Законно ли в таком случае повторное решение комиссии без моего участия?

Добрый день, по моему делу уже было вынесено решение призывной комиссии, ограниченно годен, но через пару дней мне говорят что отправят меня в декабре, на что мне опираться, компетентны ли действия сотрудников, и законно ли в таком случае повторное решение комиссии без моего участия.

, Михаил, г. Нарьян-Мар
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил! Если было решение призывной комиссии об освобождении вас от призыва по состоянию здоровья и зачислении в запас, то ваше дело уходит в вышестоящую ПК Субъекта Федерации, которая может отменить решение нижестоящей, но для этого должны быть веские основания. Вам необходимо выяснить, на каком уровне принято решение, запросив копию решения ПК и если вы не согласны, то оспорить решение о вашем призыве в судебном порядке. С момента обжалования реализация решения будет приостановлена до вступления решения суда в законную силу.