Как добиться рефинансирования ипотеки для семьи с детьми?

Здравствуйте. Получили ипотечный кредит в июле месяце 2018 года. Ребенок родился в июне месяце 2018 года. Банк на тот момент не давал ипотеку под 6% говоря нам что руководство не приняло еще такое решение. Консультанты говорили чтобы мы следили за новостями банка об изменениях. С 12.07.2019 года начали выдавать такую ипотеку но только для вновь взявших кредит. Нам отказывают в рефинансировании ипотечного кредита хотя по мы по постанавлению подходим по всем условиям. Хотелось бы узнать можно ли предпринять чтонибудь в такой ситуации чтобы сделать рефинансиррвание?

, Андрей, г. Нижневартовск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Андрей.

К сожалению, заставить Банк перезаключить договор, на выгодных для Вас условиях, невозможно.

Однако, Вы можете обратиться в другой банк с заявлением о реструктуризации Вашего кредита, возможно сторонний Банк предложит Вам более выгодное решение.

Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос. Вы можете обратиться в чат за получением ответов на Ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на платной, так и на бесплатной основе.

с Уважением, Екатерина

Андрей
Клиент, г. Нижневартовск
Здравствуйте Екатерина. Получается банкам все равно на указы правительства и последовательно правительство вводит нас в заблуждение. Этот банк входит в реестр банков которые будут получать субсидирование на погашение процентов от государства. А если к примеру составить грамотное юр. письмо в банк где взял ипотеку и получить письменный от них ответ на каком основании отказывают и уже с ответом обратиться ну к примеру губернатору округа или непосредственно в администрацию призедента? Или попробовать письменно узнать в ЦБ могут ли банки о почему отказывают в рефенансировании? Если такие шансы то не смогли бы вы помочь в составлении такого письма и как расценки? в любом случае я вам очень благодарен).