Какие возможны штрафы и не нужно ли будет переделывать патент?

Добрый день , будьте добры подскажите пожалуйста , сделал патент но вот сегодня заканчивается регистрация , продлять не хочу так как буду выезжать на НГ , какие возможны штрафы и не нужно ли будет переделывать патент ( за патент плачу исправно) спасибо

, Андрей, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если Вы продолжите своевременно оплачивать патент, то по прибытию в РФ Вы сможете встать на миграционный учёт на оставшийся срок действия патента. Штрафов никаких не будет, если Вы покинете территорию РФ своевременно, до окончания срока действия текущей постановки на мигучёт.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Добрый день, будьте добры подскажите пожалуйста, сделал патент но вот сегодня заканчивается регистрация, продлять не хочу так как буду выезжать на НГ, какие возможны штрафы и не нужно ли будет переделывать патент ( за патент плачу исправно) спасибо

Андрей

в случае несвоевременного продления постановки на миграционный учет предусмотрена административная ответственность принимающей стороны по ст. 18.9 КоАП РФ.