Права ребенка на квартиру в случае смены места прописки

Здравствуйте!Дочь прописана по месту жительства отца без права на собственность.Мы в разводе.Квартира приватизирована на отца бывшего мужа и его сестру.Выписав оттуда дочь и прописав в новой квартире,теряет ли она долю?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У нее ведь доли и так нет с этой квартире.

Добрый день. На сегодня ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Если ребенок прописан в квартире, где проживает отец, но квартира находится в собственности других лиц, у дочери нет доли в праве собственности, в этом случае она может быть выписана по месту жительства матери либо иному месту жительства отца, но доли в праве собственности у нее как не было, так и не будет по новому месту регистрации.

Если бы в квартире, где прописана дочь у нее была бы доля в праве собственности (например, дед или тетя ей подарили свою долю или часть доли), тогда выписав ее и прописав по новому месту жительства, доля в праве собственности на квартиру, из которой она бы была выписана, у нее также была бы сохранена.