Есть ли смысл подавать апелляционную жалобу или лучше ждать полгода?

Добрый день.

Мною был подан иск о лишении родительских прав отца ребенка. Основаниями было следующее:

1) с 2017 года он не общается с ребенком

2) сумма долга по алиментам более 400 000 руб (последний раз небольшая сумма поступала лишь в 2017 г)

3) ответчик был судим по ст 228 ч.2 (однако до рождения ребенка)-суд этот аргумент не принял

4) у ответчика 4 штрафа за управление ТС в нетрезвом виде (после рождения ребенка)- этот аргумент суд также не принял, у них справка из наркодиспансера о том, что на учете не состоит.

Ответчик в суд не явился, на звонки не отвечает, официально нигде не работает, по месту прописки не проживает, его мать не знает его адреса.

Служба опеки по адресу моего проживания (с ребенком) и служба опеки по месту прописки ответчика мое исковое заявление поддержали, прокурор был против мотивируя тем, что ответчик же не заявлял, что он сам отказывается от выполнения родительских обязательств. Однако по факту уже 2 года от него нет ни денег, ни вестей.

Ребенок ответчика не знает и не помнит (ребенку был 1 год, когда он его видел в последний раз).

Суд отказал мне в удовлетворении иска и вынес ответчику предупреждение.

Подскажите. пожалуйста, есть ли смысл подавать апелляционную жалобу или лучше ждать полгода и подавать снова. И могу ли я подать апелляционную жалобу, а если мне в ней также будет откзано, через полгода снова подавать на лишение родительских прав. или можно использовать только один из вариантов?

Заранее спасибо!

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Юлия! Конечно же подавайте апелляционную жалобу! Идите до конца, если Вам это нужно.Удачи!