Как будет делиться квартира, купленная в браке, но только на деньги жены?

Здравствуйте.

Я продала квартиру купленную до брака и приобрела новую квартиру в браке вложив на счет дополнительные деньги. Со дня продажи и покупки прошло 3,5 месяца. Как будет считаться в суде такая покупка совместной или не совместной, потому что мы не смогли сразу найти подходящую квартиру. Срок между покупкой и продажей имеет значение?

, Оля, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Оля, здравствуйте!

Срок в данном случае не имеет значения, Вам только необходимо в случае раздела имущества доказать, что большая сумма на приобретение квартиры была получена от продажи Вашей квартиры, купленной до брака. Учтите, что в случае развода Ваш муже может претендовать на долю, а в случае если она в соответствии с размерами не может быть ему выделена, компенсацию от суммы, которую Вы добавили на приобретение новой квартиры.

Оля
Клиент, г. Москва

Спасибо, если срок не имеет значения то на какой закон, постановление или другой нормативно-правовой акт можно сослаться?