Как можно получить консультацию по своему вопросу?

Ответ? Какой ответ ? скажите прошу ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

  • image
    .jpg
, Данил Краса, г. Киселевск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уввжаемый клиент сайта! Если в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса квартира была приобретена в период брака, то она яаляется общим имуществом супругов, и бывшый супруг имеет полное право зайти в квартиру.

Если же он взял вещи бывшей жены, которые согласно ст.36 СК РФ, являются её личной собственностью, то налицо факт кражи, ст.158 СК РФ

Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался