Как в 16 лет забрать документы из техникума, если мне отказывают?

Я поступил в техникум о учился 2 месяца. Теперь я передумал там учится и хочу годик посидеть дома. Я пришёл забрать документы а они не отдают. По какой причине я не могу забрать документы. Родители о ситуации в курсе. Мне 16 лет.

, игорь, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы еще ребенок, то образовательные отношения с техникумом могут прекратить досрочно Ваши родители,

техникум не вправе требовать от родителей или от Вас назвать причину, по которой принято данное решение.

Директор техникума, в течение трех дней, на основании изданного приказа о Вашем отчислении выдает Вам справку об обучении

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,