Можно ли использовать выписку по счету из банка для подтверждения проживания по ВНЖ?

Скажите пожалуйста для подтверждения проживание по ВНЖ можно использовать выписку накопительного счета из банка?

, Яна, г. Казань
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Яна.

Порядок подачи уведомления о проживании по ВНЖ регулируется Постановлением Правительства РФ от 17 января 2007 г. N 21 «Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации»

можно использовать выписку накопительного счета из банка?

Яна

Да, можно. Такая справка из банка будет являться документом, подтверждающим наличие у Вас средств к существованию. Но на счете должно быть денег не ниже 12 прожиточных минимумов по Вашему региону.