Подлежит ли разделу данная ипотечная квартира?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, квартира купленная в ипотеке мною, спустя два года я расписался, через пять лет развёлся, проплатил ипотеку ещё год я закрыл её. Вопрос она подлежит разделу отталкиваясь на то что типа вместе в браке платили.

, роман, г. Иркутск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Роман.

Квартира является Вашей личной собственностью, не является общим имуществом супругов, так как право собственности на нее зарегистрировано  Вами до брака, поэтому разделу квартира не подлежит. Вместе с тем, супруга вправе взыскать с Вас половину средств, уплаченных в период брака по ипотечному кредиту за счет общих доходов (заработной платы и доходов от предпринимательской деятельности) в качестве неосновательного обогащения.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат. (для перехода в чат кнопка рядом с фото юриста)

С уважением