Как найти адвоката для составления заявления, если меня публично оклеветали?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно скорее найти одваката чтобы подать заявление на людей которые меня публично облили гадастью, и также вкладывая мои фотографии и кардинаты моего проживания

, Татьяна Косяник, г. Южно-Сахалинск
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Татьяна, добрый день,

В соответствии со ст.152 ГК РФ, гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

На основании ст.128.1 УК РФ, клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Вы можете написать мне в чат, постараюсь Вам помочь.

Удачи!