Как решить проблему и не получить запрет на въезд в РФ?

Просрочена срок регистрации, как решить проблему и не получить запоет на въезд в РФ? Я готова оплатить штраф,который назначен по законодательству РФ .

, Анжела, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анжела!

Смотрите, что говорит поэтому поводу российское законодательство:

КоАП РФ Статья 18.8.

 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Поэтому вполне возможно, Вам назначат только штраф. Главное не скрываться от органов службы миграции. И написать объяснительную, в которой указать, что нарушила неумышленно, по невнимательности.

И если у Вас это первое нарушение-то вполне возможно, что назначат штраф без административного выдворения из РФ.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет.