Как удалить информацию из базы ЕГРЮЛ о ликвидации юр лица по причине несоответствия адреса?

Добрый день!

ИФНС ликвидировала юрлицо по причине несоответствия адреса. Сейчас во всех базах и выписках есть эта информация, о том что юрлицо ликвидоровано и указана причина. Сколько времени по умолчанию будет в базах (ЕГРЮЛ и всех базах, которые предоставляют сведения об юрлицах) информация о ликвидированном ООО?

Могу ли я как-то удалить информацию о ликвидированном ООО из баз ЕГРЮЛ, написав соответствующее заявление?

Спасибо!

, Александра, г. Москва
Кристина Смирнова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Информация (сведения) из ЕГРЮЛ является открытыми данными по налогоплательщикам и не удаляется из банка данных.

Единый государственный реестр юридических лиц — федеральный инфоресурс, который содержит общие сведения о юр.лицах.

Сведения об юр. лице продолжают существовать, но в ЕГРЮЛ будет отметка о том, что Общество прекратило свою экономическую деятельность.