Как избежать лишения прав, если поймали за рулем в состоянии алкогольного опьянения?

Здравствуйте поймали пьяным за рулём, можно ли что нибудь сделать чтобы не лишится водительского удостоверения

, евгений, г. Москва
Екатерина Глебова
Юрист, г. Воронеж

здравствуйте, можно уточнить составлялся ли протокол на месте, и проводилось ли освидетельствование?!

Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Чтобы оценить перспективы осуществления защиты по делу необходимо сначала ознакомиться с имеющимися документами. Желательно, вообще ознакомиться со всеми материалами дела. Многое зависит как от действий лица, привлекаемого к ответственности, при выявлении такого факта сотрудниками полиции, так и от соблюдения сотрудниками полиции требований законодательства при фиксации данного правонарушения.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если мировой суд вынесет решение, то вы вправе обжаловать его в апелляционном порядке в городской суд.

Нужно изучать ситуацию. Было ли видео с видеорегистратора? Проводилось ли освидетельствование или мед освидетельствование? Что указано в протоколе?