Как можно законно получить документы для допуска к гос тайне?

Как получить допуск к государственной тайне? К кому следует обратиться? Какие документы стоит собрать?

, Анастасия, г. Москва
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Решение о допуске к сведениям, составляющим государственную тайну принимает работодатель. Перечень документов зависит от формы допуска

Анастасия
Клиент, г. Москва
допуск к секретным и совершенно секретным делам адвокату. какие органы власти занимаются выдачей допуска?

Члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, судьи на период исполнения ими своих полномочий, а также адвокаты, участвующие в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по делам, связанным со сведениями, составляющими государственную тайну, допускаются к сведениям, составляющим государственную тайну, без проведения проверочных мероприятий, предусмотренных статьей 21 Закона Российской Федерации «О государственной тайне». Указанные лица предупреждаются о неразглашении государственной тайны, ставшей им известной в связи с исполнением ими своих полномочий, и о привлечении их к ответственности в случаеее разглашения, о чем у них берется соответствующая расписка.