Как в данном случае мне поступить с выплатой ипотечных платежей?

Приобрела машину в ипотеку платила исправно 6 месяцев и заболела поле чего получила инволидность 2 группа, что делать дальше

, руфина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Руфина!

 Обычно в таких договорах банки в обязательном порядке оформляют договор страхования жизни и здоровья. Была ли у вас страховка по данному договору? Если да, то вам нужно обратиться в страховую компанию в которой вы застрахованы и предоставить документы, о том, что у вас 2 группа инвалидности. Страховая должна установить, что произошел страховой случай и выплатить банку денежные средства за ваш автомобиль