Могут ли при таких условиях лишить вод прав в данном случае?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,лишат ли прав человека который передал руль без правнику ,что будет с ним ?

, Андрей Гесс, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В данном случае водитель будет привлечен к административной ответственности по части 3 ст. 12.7 КоАП РФ, бедут административный штраф:

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В данном случае водитель будет привлечен к административной ответственности по части 3 ст. 12.7 КоАП РФ, бедут административный штраф:

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.