Как мне законно забрать деньги за земельный пай?

здравствуйте я бы хотела узнать можно ли забрать деньги досрочно лет так за 10 я живу в КАЗАХСТАНЕ в деревни и деньги за пай получаю раз в год и во сколько можно оценить пай 15.5 га

, Вероника Литвинец, с. Петропавловск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Вероника.

я бы хотела узнать можно ли забрать деньги досрочно лет так за 10

Это только по договоренности с арендатором (сельскохозяйственной организацией) в силу п. 1  ст. 614 Гражданского кодекса РФ

во сколько можно оценить пай 15.5 га

Это полностью субъектная категория. Как договоритесь с покупателем.

Вероника, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Вероника Литвинец
Клиент, с. Петропавловск

хотела бы узнать цену

Вероника Литвинец
Клиент, с. Петропавловск

подробная консультация платная у меня нет сейчас денег просто скажите цену земля моя сельхозназначения за пределами деревни