Могут ли на меня подать в суд, если неверно указаны имя и фамилия?

Добрый вечер!

Хочу узнать, могут ли на меня подать в суд, если в их данных указаны имя и фамилия не так написанные как в паспорте, у них нет моего номера паспорта

Есть только номер телефона, email и прошлый адрес проживания, по которому я уже не живу

, Константин, п. Варшава
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Константин!

Само по себе ошибочное написание фамилии ответчика в исковом заявлении не свидетельствует о невозможности исправления допущенной описки путем её уточнения в судебном заседании.

Вот если же уточнений не будет и состоится судебное решение, в котором неверно будут указаны фамилия, имя и отчество ответчика, этом может повлечь основания для отмены решения судом вышестоящей инстанции.

Удачи!