Наша семья признана малоимущей, можем ли мы встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Добрый день. У нас такая ситуация, муж прописан с мамой сестрой 2 племянниками и наши 2 ребенка в коммунальной квартире, точнее комнате примерно 17 кв.м. мама супруга стояла в очереди 20 лет, недавно им предложили квартиру в дополнение этой комнаты,они согласились по соц.ипотеке. в эту квартиру уезжает мама, сестра с детьми и мужем. Мы останемся вчетвером в комнате. Моя младшая дочь и младший сын золовки в очередь не были внесены, так как родились уже после того,как дали согласие на жилье. Наша семья признана малоимущей, вопрос в следующем, могу ли я и моя младшая дочь встать в очередь на улучшение жилищных условий как малоимущие, если на мужа и старшую дочь выделили доли в новой квартире, но мы ими воспользоваться не сможем?а улучшить наши условия надо. Подскажите пожалуйста как нам быть. Что мы можем сделать и на что рассчитывать в данной ситуации, накопить на покупку другой квартиры подходящей нам по нормам мы не сможем, зарплата у мужа маленькая,я в декрете, все деньги уходят на съем комнаты,коммуналку и еду.комната в которой прописан муж не приватизирована и находится в собственности государства

, Юлия колоскова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 Встать на очередь могут все кто в комнате будет прописан.  При этом.будет учитываться площадь супруга и дочери.

Юлия колоскова
Клиент, г. Москва
Сестра предложила выкупить долю дочери и мужа, муж согласился. Правда это не сразу но через пару лет. Они конечно предлагают меньшую сумму, сказали что им так юрист посчитал, муж согласился и они подписали какие то бумаги, получается, что комната в которой мы останемся будет приватизирована на старшую дочь, и они дадут нам деньги 800000 за ее долю и долю мужа в той квартире, а муж подарит свою сестре

Вам конечно лучше сейчас решать все это. Снова вставать на очередь не вижу смысла. Вам сейчас дали жилье  т к  предложили ипотеку. Кто полностью ждет бесплатное жилье стоят на очереди больше 20 лет.  Сейчас получают очередники 1989-1992 гг