Могу ли я при разводе добиться проживания одного из двух детей со мной, если у жены рак и эпилепсия?

У меня двое детей дочь 4года и сын 2.5года жена подала на развод у жены рак и эпилепсия могу ли я выиграть суд взять одного ребёнка сын тянется ко мне

, владимир, г. Иркутск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир,

Перечисленные вами заболевания не входят в Перечень социально значимых заболеваний и перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 N 715

Из вопроса не следует обстоятельств, при которых суд должен передать ребенка отцу, по ситуации нужно больше информации.

Юридически значимые для решения спора о месте жительства ребенка обстоятельства приведены в п.3 ст. 65 Семейного кодекса. Разлучение братьев и сестер нежелательно.

С уважением, Андрей Козырев