Какие надо собрать документы для продажи комнаты в коммунальной квартире?

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Какие надо собрать документы? И из выписки егрн нет собственником двух комнат. Что делать? Что собрать, где взять и кого уведомить?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей! Я так понимаю, что Вы заказали выписку из ЕГРН, в которой не оказалось собственников двух комнат. Скорее всего, муниципалитет не зарегистрировал права собственности на эти комнаты, посылайте уведомления тем сособственникам, которые значатся в выписке из ЕГРН. Чтобы подробнее ответить на Ваш вопрос мне необходимо ознакомиться с Вашими документами. Уведомления сособственникам можно посылать не только через нотариуса, но и телеграммами, письмами. Главное придерживаться положений статьи 250 ГК РФ. Если необходим более подробный ответ, то мне необходимо знакомится с документами на Вашу комнату. Пишите мне в чат. Консультации в чате на платной основе.