Угрожают отправкой выездных групп за неуплату процентов по микрозайму

Взял микрокредит 10500 отдал 15000 должен еще 7000 звонят угрожают выездными группами что делатькак можно решить вопрос

, Сергей, г. Казань
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Сергей, если просрочка по уплате займа более 4 мес., то напишите кредитору заявление об отзыве согласия на взаимодействие и ждите суда.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, с разъяснением норм действующего законодательства, и описанием вариантов решения проблемы,  то можете обратиться ко мне в чат за получением персональной консультации. Так же в чате возможно составление любых нужных Вам документов (исковых заявлений, жалоб, претензий и иных документов). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Сергей! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.