Могу ли я забрать вещи умершей сестры у ее сожителя?

У меня сестра умерла жила в гражданском браке,после её смерти имею я право забрать вещи купленные ею

, женя, г. Москва
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Женя.

Вы имеете право забрать вещи сестры, которые находились у нее в собственности, либо были куплены лично ею, но необходимы доказательства данных приобретений, чеки, документы. Вам необходимо обратиться к нотариусу, чтобы он выдал вам свидетельство о праве на наследство. Этим правом обладают все наследники, которые могут наследовать за вашей сестрой. Это родители, дети, супруг, потом братья и сестры.(ст 1142, 1143 ГК РФ).

С уважением.