Отказ в назначении пенсии по инвалидности из-за долга за капремонт

Мама пенсионер по возрасту и инвалидности. Ей отказываются начислять пенсию по инвалидности из-за долга в фонде капитального ремонта многоквартирных домов

, Андрей, г. Соликамск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ерунда какая-то. Из-за этого не вправе отказать. Пенсию ей должны назначить и они вправе сразу обратиться в суд о взыскании долга и удерживать с пенсии 50% в счет погашения долга по капремонту. Получайте отказ в назначении пенсии и обжалуйте его в суд.