Сможет ли жена подарить мне свою долю в нашей квартире, если они с дочкой в ней прописаны?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с женой разводимся. Квартира куплена совместно. Она хочет мне подарить свою долю. Но они с дочкой прописаны в этой квартире. Это не помешает ?

, алексей, г. Москва
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Алексей.

Регистрация по месту жительства (прописка) никак не влияет на право собственности Вашей супруги. Она может подарить Вам свою долю и квартира будет принадлежать Вам. Выписаться из квартиры (сняться с регистрационного учета, она сможет в любой момент).

Успехов Вам.
Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос.  Вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на.платной, так и на бесплатной основе.