Что делать, если продали авто под запретом вместо чистого авто?

Здравствуйте.

Подскажите как нам быть.

Приобрели вчера машину, муж ездил за ней в Москву. В объявлении была одна машина, с 1хозяином, полностью чистая. Перед покупкой пробили через все возможные системы.

Приехал вчера с утра туда, посмотрел машину, номер соответствовал той, что проверяли. Согласился приобретать. Пошёл снять деньги, с хозяйкой договорились встретиться у нотариуса.

У нотариуса отдал деньги, и девушка "хозяйка" под предлогом в туалет убежала из здания, оставив ключи. Когда нотариус отдал документы, выяснилось, что вин и номер другие. Пробили по базам на ней запрет на регистрацию. А в договоре продажи сумма 100т. Вместо 400т.,тех, что отдали.

Только вот приехал на ней домой. На учёт ещё не пробовали ставить. Но что вообще делать в такой ситуации. Хозяин на машине совсем другой.

, Анастасия, г. Новочеркасск
Вадим Лось
Юрист, г. Краснодар

Получается, что вы похитили автомобиль. Как вы на нем уехали, если узнали, что это не тот автомобиль, который должен быть ваш?

Если вы будет обращаться в правоохранительные органы как вы объясните этот момент?

Если вы договор не подписали, как вам машина перешла?