Отказался от выкупа посылки с товаром по совету сотрудников почты, а мне грозят судом

Здравствуйте я заказал из интернет магазина телефон по почте посылка пыбыла но когда я хочу брать посылку они не разрещили открыват сказали оплатите потом откройте! Сотрудники почта сказали что многие обманивають хотите не пи получат.! А мне несколько раз звонили Что мы вас в суд дадидим я не знаю зачем мне пожалуйста помогите мне разобраться!

, саид, г. Новосибирск
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Саид, добрый день.

В соответствии с Федеральным законом «О защите прав потребителей» ст. 26.1

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Так что, отказ от товара — это Ваше право.

Просто не забирайте товар с почтового отделения, и все.

Его отправят обратно поставщику.

У Вас никаких последствий, в суд никто не подаст.

_______________________

С Уважением, Алина Рыкова.