Как правильно обратиться в Роспотребнадзор повторно, если суд уже проигран?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как обратиться повторно в Роспотребнадзор.
Магазин продал товар с недостоверной и неполной информацией. Роспотребнадзор проверку проводить отказался мотивируя тем, что я не доказала свои претензии (на словах сказали, что нужна экспертиза). При этом в выданном ответе была формулировка, что изготовитель технически сложного товара следует ГОСТам в добровольном порядке. Также в ответе была формулировка, что я могу обратиться в суд.
Мною была проведена досудебная экспертиза сопроводительной документации, которая подтвердила, что товар был продан с недостоверной и неполной информацией, выявлен целый ряд нарушений требований ТР ТС и ГОСТов, регламентирующих эту информацию и сделан вывод, что тем самым были нарушены статьи 7, 10, 12 Закона РФ О Защите прав потребителей.
Я обратилась в суд.Ответчик инициировал экспертизу. Анализ комлекта поставки (который был также нарушен) и сопроводительной документации эксперт не проводил. Эксперт дал заключение, что недостатков в товаре нет (при этом в экспертизе отсутствует акт проведенных испытаний, отсутствуют какие-либо ссылки на ГОСТы или ТР ТС). Выводы судебной экспертизы противоречат выводам досудебной экспертизы и материалам дела. Однако, в проведении повторной экспертизы и в получении от ответчика дополнительных доказательств по делу суд мне отказал. Суд отклонил выводы досудебной экспертизы о ряде нарушений ГОСТов, ссылаясь на формулировку Роспотребнадзора, что ГОСТы соблюдаются на добровольной основе.
Суд я проиграла. После суда была составлена рецензия на судебную экспертизу, которая выявила, что эксперт допустил ряд грубых нарушений, сделан вывод, что имеется основание для проведения повторной экспертизы. Также в рецензии есть доказательство, что эксперт дал заведомо должные показания. Была подана апелляция и приложена рецензия. Апелляционный Суд рецензию не принял, решение суда оставил без изменения. В данный момент готовится кассация. В связи с этим вопрос:
1. Так как по факту магазин суд выиграл, и решение суда вступило в законную силу, то Имеет ли смысл в этой ситуации до подачи кассационной жалобы повторно обратиться в Роспотребнадзор для проведения проверки по вновь выявленным обстоятельствам (выводы досудебной экспертизы и новые недостатки в товаре, выявленные уже в ходе дела)?
2. Следует ли в этом случае обращаться в Роспотребнадзор через Прокуратуру?
3. Могу ли я в этой ситуации просить Роспотребнадзор дать правовую оценку нарушениям со стороны магазина и изготовителя? (Например: был не заполнен гарантийный талон, нигде в документах не указан серийный номер модели, при этом товар очень тяжелый и для заполнения талона его просто так в магазин не предъявишь; в технической документации отсутствует указание модели, а лишь модельный ряд; в комплекте поставки нет точного указания маркировок, как результат комплектующая деталь не соответствует описанию в паспорте вообще и не имеет знака ЕАС, этим изготовитель нарушил собственное требование использовать товар только с поставляемым комплектом поставки, а также требование ТР ТС и не обеспечил безопасное использование; магазин также ДОЛЖЕН БЫЛ передать товар в соответствии с комплектом поставки; описание функций в технической документации и в официальном ответе магазина не соответствует действительности и выводам судебной экспертизы, некоторые функции не описаны вообще; товар был продан без упаковки.)
4. Стоит ли на этом этапе обратиться в Прокуратуру для проведения проверки экспертной организации, проводившей судебную экспертизу? (Эксперт к тому же не имеет соответствующего образования и опыта по предмету иска.)
Заранее благодарю!

, Галина, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетителица сайта! Как вы сами должны понимать, решение суда вступило в законную силу, поэтому обращаться в Роспотребнвдзор — бессмыссленно, так как  в соответствии  с ч. 2 ст. 13 ГПК РФ-

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации