Получила на торгах право аренды з/у под строительство магазина, могу ли передать договор аренды как паевой взнос в кооператив?

Здравствуйте, я получила на торгах право аренды земельного участка под строительство магазина, могу ли я передать договор аренды как паевой взнос в кооператив и как это сделать, если могу

, людмила, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила! Согласно п. 2. ст. 615 ГК арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование,а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.

Получить согласие арендодателя (направить письмо и получить ответ) и согласно порядку, установленному Уставом кооператива внести паевой взнос.

Еще посмотрите в договоре аренды нет ли ограничений ваших прав по этому вопросу.