Банк требует вернуть всю сумму кредита из-за просрочки платежа на 4 месяца

Банк требует вернуть всю сумму кредита из за просрочки платежа 4 месяца...,и сообщили что расторгли договор в одностороннем порядке.

Сейчас за месяц деньги внесли , но всю сумму сразу не можем!

Банк требует продать недвижимость в виде дома... Правомерны ли действия банка ? На просьбу о Рефинансировании ссылаются на расторжение договора- Альфа банк

, Наиля, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наиля!

У вас потребкредит или кредит под залог недвижимости? Если потребкредит, то вы ничего не обязаны продавать. Это просто вымогательство. Если же у вас ипотечный кредит, то здесь ситуация сложнее. Чтобы у вас не отобрали недвижимость, нужно войти в график, т.е. оплатить просрочку за 4 месяца плюс все штрафные санкции и платить добросовестно, в противном случае суд обратит взыскание на недвижимость с взыскание долга

Наиля
Клиент, г. Москва

нет это потреб кредит без залога, банк не идет на рефинансирование-говорит что, расторг договор в одностороннем порядке и требует оплаты всей суммы и проценты сразу., а также продать имеющуюся недвижимость в виде дома.Альфа банк

не надо ничего продавать. Это вымогательство и давление на вас. Пусть идут в суд и взыскивают долг. В суде можете уменьшить штрафные санкции, а потом выплачивать по 50% от заработка или если долг более 500 тысяч, то можно рассмотреть вопрос о банкротстве.