Как будет считаться задолженность по алиментам, если работаю только 2 месяца?

У меня такой вопрос. Не работал 2 месяца устроен официально оплата почасовая с 01.09.2019.может повлиять на алименты. Я имею виду задолженности не будет?

, Александр, г. Москва
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Если алименты взысканы с Вас в долях, например, в размере 1\4 доли, то их размер будет составлять 1\4 долю от Вашего дохода. Если отчисления производятся бухгалтерией ежемесячно, то задолженности возникнуть не может.

Если же алименты взысканы в твердой денежной сумме, то эта сумма должна ежемесячно поступать от Вас вне зависимости от суммы Вашей заработной платы.