Кто прав в споре: инструктор или ученик?

Здравствуйте, сегодня сдавал город в мрэо гибдд.

Инструктор поставил мне отметку о том, что я не сдал по причине того что не занял крайнее левое положение на дороге, я с ним не согласился, немного поспорил и в итоге ушел т.к. спор мог перейти в конфликт. На скриншоте инсценировал этот самый момент, где мы - это желтый авто, синее авто было припарковано. Я начал выполнять маневр по желтой стрелке, на что после проезда пешеходного перехода последовала команда остановиться и. Включить аварийную сигнализацию, инструктор мне доказывал что я должен был повернуть по траектории обозначенной красной стрелкой, подскажите пожалуйста, кто прав в этой ситуации?

Просьба ответ предоставить в письменном виде, нет возможности ответить на телефонный звонок, спасибо!

  • C3B57E1F-3798-4EC2-B0FA-F6B9BCE42160
    .jpeg
, Павел, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Павел! Гражданин, не согласный с тем, что экзамен, направленный на выдачу водительских прав не сдан, вправе оспорить итоги его решения. По ПП РФ № 1396, кандидат в водители вправе оспорить итоги тестирования, направив административный или судебный иск в соответствующие инстанции на неправомерные действия экзаменатора ГИБД.действия экзаменатора ГИБДД. Можно миновать административный этап оспаривания, и обратиться сразу в суд, для этого нужно — получить письменный отказ на выдачу водительских прав. Отказ выдается просителю в письменном виде, в документе должна быть указа причина отказа, согласно Правилам проведения теста на управление транспортом и получении водительских прав от МВД РФ. Вы также можете обратиться с письменной жалобой к вышестоящему руководству ГИБДД по экзаменационным вопросам. Заявление подается в письменном или электронном виде через официальный сайт! Удачи Вам!

Павел
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ, Светлана! Но все же остается вопрос именно по ПДД, как я должен был повернуть в ситуации, инсценированной на скриншоте, по желтой или красной стрелке.