Могут ли списывать долг с детских пособий?

Здравствуйте. Яныне брала микрозацм н асумму 8000 и 15000 не выплатила у меня есть дом в собственности и я нахожусь в декрете. У меня стоит дом на оресте имеют ли права. Муж не работает. У меня двое детей. Все. Счета орестованы. И списывают. По100 р. С детских. Ежемесцно

, анна, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анна!

Со счета куда приходят детские списывать долги не имеют права. Вам нужно взять справку, что на счет поступают детские деньги и отнести ее приставу, который снимет арест со счета.  Так же вы можете обратиться к приставу с заявлением о том, чтобы он уменьшил процент взыскания в связи с тем, что вы находитесь в декрете и у вас двое детей. Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда либо об отсрочке исполнения решения суда