Как оформить покупку квартиры, если разные даты в свидетельстве на наследство и доверенности?

Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру, но есть вопросы. Наследник находиться за границей и выступала в наследство через представителя в РФ. Но нотариус в России оформлял основываясь на завещании 12345 с датой 1994 года, а доверенность представителя оформленная через консульство 12345 с датой от 2017 года

Наследница в права вступила, недвижимость на себя оформила. Теперь вопрос, при покупке этой квартиры чем может все обернуться. Есть ли вариант потери права собственности после покупки.

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вячеслав. Для дачи вам грамотной консультации нужно как минимум видеть документы. ГК РФ Глава 62. НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАВЕЩАНИЮ

Но нотариус в России оформлял основываясь на завещании 12345 с датой 1994 года,

дата завещания,  вероятно, 1994? не мог же нотариус оформлять в 1994году свид-во с доверенностью от 2017года…

при покупке этой квартиры чем может все обернуться. Есть ли вариант потери права собственности после покупки.

если право собственности оформлено в 2017году, других наследников не предполагается, то возможно, что все хорошо с документами, и можете спокойно оформлять ДКП.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.