Нужно ли регистрировать мою Британскую компанию в РФ?

Добрый день, дорогие юристы!

Я - резидент Российской Федерации.

Моя компания зарегистрирована в Великобритании (LLP).

Я встал на учет в налоговой РФ, в соответствии законодательства о двойном налогообложении и должен уплачивать налог с моей прибыли.

Сейчас я планирую открыть свой первый банковский счет для моей британской компании в Российском банке.

Пока что (так получилось), я предоставляю услуги российским компаниям (дистанционно). У меня нет офиса на территории РФ. Я не нанимаю сотрудников в РФ.

Вопрос: если я получаю доход от российских компаний, и регистрирую банковский счет в России и являюсь резидентом России, должен ли я открывать представительство своей британской компании официально в РФ? Или достаточно того, что я подаю отчетность и плачу налог в нашем налоговом органе?

С уважением,

Евгений.

, Евгений, г. Пермь
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если Ваша компания не планирует осуществлять деятельность непосредственно через представительство  в РФ, открывать представительство в РФ совсем не обязательно -ст.306 НК http://www.consultant.ru/docum...

При этом счет Вы можете открыть и без наличия представительства в соответствии с ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле

Статья 13. Счета (вклады) нерезидентов, открываемые на территории Российской Федерации
 1. Нерезиденты на территории Российской Федерации вправе открывать банковские счета (банковские вклады) в иностранной валюте и валюте Российской Федерации только в уполномоченных банках.

По Вам же обращу особое внимание на ст. 25.14НК о необходимости уведомления об участии в иностранной организации и уведомления   по КИК, а так же ответственности за нарушение в подаче данных уведомлений — ст.129.6 НК http://www.consultant.ru/docum... но это далеко за рамками первоначального вопроса и может быть рассмотрено в рамках отдельной полноценной услуги.

С уважением Евгений Беляев

Евгений
Клиент, г. Пермь

Евгений, спасибо за ответ!
То есть другими словами, если я не открываю офис и работаю с российскими компаниями на постоянной основе (получаю прибыль от российских компаний), то я могу не регистрировать представительство компании и работать дальше, как не резидент, в юридическом понимании.
По КИК, да, я в теле вопроса написал, что я встал на учет в российскую налоговую, как владелец иностранной компании.