Как получить полагающуюся сумму оплаты после выполнения работы?

Добрый день.

Муж с бригадой отработали на объекте,который в дальнейшем был принят без всяких нареканий.

на момент выплаты начали появляться непонятные моменты,в ходе которых вычли 70% суммы.

Работа не официальная.

Есть ли хоть какая то возможность получить полную сумму?каким путём?

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

В такой ситуации есть универсальный совет — надо обращаться в суд с требованием об оплате выполненных работ, заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, в суде придётся доказать факт выполнения работ и условия сделки, подойдут любые доказательства — переписка, звонки, например. По-другому заставить выплатить что-то не получится, если только не решите подавать на мошенничество.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Галина Кондратьева
Юрист, г. Архангельск

Дарья, здравствуйте!

Если договорных отношений нет, и КС никто из бригады не подписывал, ни в приказе как ответственное лицо не фигурировал и вообще по документам никак и нигде то, увы, маловероятно.