Какие докуметы нужны для открытия детской секции по общей физической подготовки с эленментами бокса для детей 6-9 лет

здравствуйте, хочу открыть беспоатную секцию общей физической нагрузки сэлентами бокса для детей 6-9 лет, какие документы мнем ннеобходимы ?

, Герман, г. Южно-Сахалинск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер, уважаемый Герман!

Прибыль от ведения деятельности получать Вы не планируете?

В таком случае Вам нужно регистрировать некоммерческую организацию, и оформлять лицензию на образовательную деятельность в любом случае.

Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ

 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

Статья 32. Этапы спортивной подготовки

2. Спортивно-оздоровительный этап реализуется в организациях дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта. Содержание спортивно-оздоровительного этапа определяется в соответствии с реализуемыми такими организациями дополнительными общеразвивающими программами в области физической культуры и спорта, и на этот этап не распространяются требования федеральных стандартов спортивной подготовки.

Форма организации может быть разной, например автономная некоммерческая организация.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ  «О некоммерческих организациях»

Статья 10. Автономная некоммерческая организация

1. Автономной некоммерческой организацией признается не имеющая членства некоммерческая организация, созданная в целях предоставления услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных сферах. Автономная некоммерческая организация может быть создана в результате ее учреждения гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. В случаях, предусмотренных федеральными законами, автономная некоммерческая организация может быть создана путем преобразования юридического лица другой организационно-правовой формы.

Далее нужно получать лицензию на образовательную деятельность, для этого помещения должны соответствовать нормам СанПина, и должны быть соблюдены все необходимые требования.

Лицензия на образовательную деятельность не нужна только в случае проведения занятий индивидуальным предпринимателем самостоятельно, без привлечения наемных сотрудников.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 32. Индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность

5. При осуществлении индивидуальным предпринимателем образовательной деятельности с привлечением педагогических работников им также предоставляется информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности.