Как быстрее пройти комиссию в военкомате для подтверждения категории годности?

Здравствуйте! Я сейчас обучаюсь в Городе Иннополис, Татарстан, а сам из Московской области, Химки. И документы мои о регистрации и прописке отослали в военкомат Верхнеуслонского района, который эти документы уже принял. И военкомат говорит, что нужно ждать примерно месяц, чтобы вызвать на медкомиссию. Вы не знаете, можно ли как-то ускорить этот процесс? Приехать туда или еще что.

Ибо я хочу подтвердить диагноз Н66.1 - хронический гнойный отит среднего уха и получить категорию годности "В".

Заранее спасибо за помощь!

, Никита, г. Иннополис
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Порядок прохождения военно-врачебной комиссии установлен Положением о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 и не предполагает возможность ускоренного проведения комиссии по заявлению гражданина, эти вопросы находятся в компетенции военкомата. Если Вы полагаете, что военкомат необоснованно долго решает эти вопросы, можно обратиться в военную прокуратуру, которая надзирает за военкоматами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!