Могу ли я продать свой земельный участок, если среди собственников несовершеннолетние дети?

Могу ли я продать свой земельный участок, если в долю вошли несовершеннолетние дети? Участок получила как многодетная семья.

, Рашида, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Рашида! Продать земельный участок и построенный на нем жилой дом возможно с разрешения органа опеки и попечительства, но с соблюдением следующих требований, ознакомьтесь с ними. Проверьте договор на основании которого Вам землю имеются ли там следующие сведения :график платежей; предмет договора, кадастровый номер земельного участка и д  Ознакомьтесь с правилами постройки жилого дома и его приемки.Продажа земли невозможна без построенного жилого дома.:

Зарегистрируйте право общей долевой собственности на дом и землю в Росреестре.Чтобы договор был правильно составлен и оформлен, необходимо обратиться к нотариусу.
Регистрация права собственности. Продажа земельного участка законом не запрещена, однако тщательно изучите документы на каком праве он Явам предоставлен и как зарегистрирован в Росреестре, имеются ли зарегистрированные обременения.