Возможность переноса очереди на жилье при смене прописки сиротой

Здравствуйте, я сирота, мне 18 лет, стоял в очереди в городе А и там же была прописка, тётя не давно сделала прописку в городе Б, могу ли я встать в очередь на квартиру в городе Б? Учитывается ли на сироте, то что надо в городе прожить например 5 лет что бы встать на очередь и тп?

Уточнение от клиента

И да если можно, то что нужно делать, какие документы собирать, куда обращаться?

, Benjamin, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Да, такая ситуация возможна, Правительством РФ было принято Постановление №397 от 4 апреля 2019 года, которым определён порядок действий при перемене сиротой места жительства, вот ссылка на указанный документ: https://www.garant.ru/products..., в постановлении указаны и необходимые документы, которые прикладываются к заявлению. Обращаться надо в государственный орган по новому месту жительства, в который впоследствии должно поступить учётное дело сироты, нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!