Как потребовать возврат денег, если не предложили подходящие варианты по аренде квартиры?

Обратилась в агенство по недвижимости по сьёму жилья. Они нашли мне квартиру, типа договорились с собственником на встречу и смотр квартиры, сказали оплатить их услуги и они вышлят адрес этой квартиры, как время начало подходить к встрече , а я уже оплатила их услуги 4500, адрес они мне не высылали, я позвонила и они сказали что собственник сдал квартиру. Потом они предложили другие варианты, но они не не подходят по параметрам и цене. Как мне вернуть деньги? При чём они сказали что вернут деньги если не будет подходящей квартиры

, Алина, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для возврата денежных средств необходимо направить в адрес риэлтерского агентства письменную претензию, руководствуясь ст. 29 Закона «о защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
 Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.