Можно ли в полицию обратиться с заявлением?

Здравствуйте. Если собственник против того, что в кв заходит человек, который выселен из нее же в судебном порядке, но которого запускают прописанные в кв, то в этом случае собственник может обратиться в милицию с заявлением, что в кв присутствует посторонний?

, Елена, г. Новосибирск
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Закон не запрещает приглашать гостей, если гости не нарушают общественный порядок. Порядок владения и пользования совместной собственностью решается сособственниками по соглашению, при отсутствии соглашения споры разрешаются судом.

Необходимо иметь ввиду, что долевая собственность всегда предполагает какие-то  ограничения, связанные с необходимостью осуществлять свои права собственника так, чтобы не нарушать права других сособственников. Поэтому возникает выбор — договариваться, идти на компромисс, или же посвятить свою жизнь хождениям по судам.

Все это, конечно не относится к случаям  противоправного поведения гостей. Если такие случаются, то  вызывайте полицию.