Как в данном случае я смогу забрать свой разобранный автомобиль?

Здравствуйте ситуация такая 17 сентября я отдал свою машину на сварочные работы одному человеку который арендует гараж с подъёмником сказал ему сварить дно пороги лонжероны машина ваз 2115, он все согласился по цене сказал 15000 за работу и плюс железо тысячи на 3, и сделает за 5 ДНЕй в итоге он сделал только пороги на сегодняшний день, он не выходит со мной на связь раньше все говорил завтра доделаю завтра и так далее и он к ней так и не прикосается деньги за работу я ему скинул изначально 10000 рублей щас не выходит на связь уже месяц и передаёт там какие то обещания через напарника. Как мне забрать машину разобранную и стрясти с него компенсацию сколько я потратил денег за все эти дни после 5 дневной просрочки?

, Емшанов Олег Михайлович, г. Киров
Сергей Аппанов
Юрист, г. Ульяновск

В Вашем случае в судебном порядке можно доказать факт заключенного договора на оказание услуг, предъявить доказательствадобросовестного исполнения обязательств с Вашей стороны и взыскать с исполнителя оплаченные денежные средства и неустойку, в связи с нарушением существенного условия- срока выполнения работ.