Правомерно ли банк не списал мою задолженность по ИЛ?

Добрый день. Я выполнил задолженность по исполнительному листу,но банк мою задолженность не списали,говорят что ещё должен.

, Максим, с. Запорожье
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Максим.

Необходимо изучить кредитный договор и решение суда.

Если в них прописано, что Банк расторгает договор в момент вступления решения в законную силу, с этого момента, должны быть приостановлены все  начисления.

Если же решением суда, кредитный договор не расторгнут, проценты за пользование, пени за просрочку начисляются до момента исполнения обязательств по кредитному договору.

По исполнению всех обязательств, получите в банке справку о том, что кредитные обязательства исполнены в полном объеме, кредитный договор расторгнут.

с Уважением, Екатерина