Какой будет процедура погашения по исполнительному производству в нашем случае?

Суд назначил выплатить мне материальный ущерб МО РФ в размере 16 млн.руб. денежное довольствие сейчас 46 тыс.руб. В следующем году на пенсию, пенсия в районе 20 тыс.руб. Какова процедура погашения будет по исполнительному производству?

Уточнение от клиента

С моей пенсии-50% это 10тыс.руб, а гасить 16млн.руб на Это примерно уйдет 133 года!!!

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Евгения Комарицких
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! В случае отсутствия или недостаточности у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина (в вашем случае это пенсия) ст.98 ФЗ «Об исполнительном производстве».

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы ииных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (п.2 ст.99 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).

Удачи Вам!

К сожалению, это так.  Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в некоторых случаях, в том числе в случае признания должника банкротом.