Как я могу отказаться от своего судимого отца?

здравствуйте, я хочу отказаться от своего отца так как он уголовник, я не могу из за него устроиться на работу в госслужбу.

, Владимир, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отказ от родителей не предусмотрен действующим законодательством.

Криминальное прошлое близкого родственника не может служить основанием для отказа в приеме на государственную службу.

Принципами гражданской службы являются:
равный доступ граждан, владеющих государственным языком Российской Федерации, к гражданской службе и равные условия ее прохождениянезависимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами гражданского служащего;

Основание:

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«О государственной гражданской службе Российской Федерации» (ст. 3).

Кроме того, положения в.у. Закона не содержат информации о судимости близких родственников.

С уважением,