Могут ли переписать квартиру без ведома прописанных там владельцев?

Добрый день! На сколько квартире долг ЖКУ 9000. Квартира не дооформлена. Пришел счёт на другого владельца, но не совпадает номер лицевого счета. Квартира приватизирована. Как такое может быть? И могут ли переписать квартиру без ведома прописанных там владельцев?

Предыдущий владелец (моя бабушка) умерла 10 лет назад, с тех пор квартира не дооформлена.Территориально находимся в Крыму

, Екатерина, Симферополь
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

На продажу квартиры требуется только согласие всех собственников жилья.  Согласие прописанных жильцов на продажу не требуется.

Екатерина
Клиент, Симферополь

А если квартира не дооформлена?

Если квартира не дооформлена, то продать ее никто не сможет.