Могу ли я забрать документы, если не прошел полное обучение на 1 курсе?

Как написать заявление на перевод в другой колледж или на отчисление с колледжа?? Могу ли я забрать документы не отучившись первый семестр?

, Asem, Алматы
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 не отучившись первый семестр?

На перевод подавать заявление пока еще рано, потому что важное условие для перевода в другой колледж — это то, что Вы сдали первую сессию в первом колледже.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 9).

Отчислиться по собственному желанию можно, заканчивать семестр необязательно.

Если Вы несовершеннолетний, то образовательные отношения с колледжем могут прекратить досрочно Ваши родители.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61),

С уважением,