Возлагаются ли на председателя СНТ денежные долги по уплате судебных издержек?

Возлогаются ли на председателя СНТ денежные долги по уплате судебных издержек после судебного иска по долгам СНТ как на действие (бездействие) председателя

, Дмитрий, г. Елизово
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Ответчиком в суде выступало СНТ. На него и возложены судом все расходы. Но т.к. все расходы СНТ возникли из-за деятельности председателя, то СНТ имеет право подать в суд регресный иск о взыскании с председателя всех расходов, понесенных СНТ, из-за действий председателя.